Встреча СИБИТ с представителем волонтерской организации «Союзники в развитии молодежи» (США, штат Техас)

14 октября в СИБИТ состоялась встреча студентов с представителем волонтерской организации «Союзники в развитии молодежи» (США, штат Техас) Майклом Хеншоу. Как делать успешный фандрэйзинг? Как социально адаптировать воспитанников детских домов? Как стать волонтером и зачем вам это нужно? Эти и другие вопросы обсудили студенты с Майклом.

Встреча Майкла со студентами длилась более 2-х часов. За это время Майкл успел ответить на множество вопросов студентов и преподавателей и построить механизмы взаимодействия реализации нескольких проектов.
Затем студенты продемонстрировали Майклу технологии, которые применяют в учебном процессе. Одной из технологий выступила система «Ультрамаг», позволяющая проверять документы и купюры на подлинность. Майкл (с шуточными намерениями) предложил проверить и свой паспорт гражданина США. После проверки был сделан вывод – документ настоящий и поделкой не является.   

Кроме того, Студенческий совет провел экскурсию по учебному  учебного заведения для Майкла, побывав в спортивном зале, Зале судебных заседаний, ИТ-классах, библиотеке, где в неформальной обстановке Майкл за чашкой кофе рассказал студентам о своей деятельности, своих интересах и жизненных планах.

В завершении встречи студенты подарили Майклу по народной традиции русскую Матрешку.

 Отметим, что Майкл в волонтерской организации «Союзники в развитии молодежи» реализует множество проектов на территории Российской Федерации, в том числе Омской области, взаимодействуя с детскими домами Исилькульского и других районов.