Преподаватели СИБИТ стали участниками конференции «Человек и общество в нестабильном мире»

25 февраля 2016 г. доцент кафедры теории и истории государства и права Сибирского института бизнеса и информационных технологий Светлана Павловна Вольф приняла участие в международной научно-практической конференции «Человек и общество в нестабильном мире», организатором которой выступила кафедра философии и психологии Омской юридической академии.

С приветственным словом к участникам и гостям обратились заведующий кафедрой философии и психологии ОмЮА, кандидат философских наук, доцент Тюменцева Галина Ивановна, первый проректор ОмЮА, кандидат юридических наук Давыдов Константин Владимирович, пожелавшие всем успехов и плодотворного проведения мероприятия.

В рамках заявленной темы на конференции обсуждался широкий круг вопросов, волнующих представителей разных научных дисциплин: философии, истории, политологии, социологии, психологии, демографии, педагогики. Наряду с преподавателями Сибирского института бизнеса и информационных технологий участниками конференции, которая проводится не первый год, стали представители многих омских вузов: ОмГУ им. Достоевского, ОмГПУ, ОмГМА, ОмГТУ, ОГИС, ОмГУПС, а также представители сферы образования и науки из Казахстана и Китая.

 

В рамках работы секций «Социально-философские проблемы нестабильного общества» и «Психолого-педагогические проблемы современного человека» докладчики раскрыли свое видение дальнейшего развития человека и общества с учетом проблем и вызовов, существующих в современном мире. Большой интерес и жаркие дискуссии вызвали выступления доктора педагогических наук, профессора кафедры педагогики ОмГПУ Чуркиной Н.И., кандидата педагогических наук, директора центра магистерской подготовки ОмГПУ Синицыной Г.П., доцента кафедры восточных языков ОмГПУ Цзян Вэй, рассматривавших проблемы образования, подготовки учителей и профессионального самоопределения молодежи. Было озвучено и много других интересных, неординарных тем.

Доцент кафедры теории и истории государства и права Сибирского института бизнеса и информационных технологий Светлана Павловна Вольф в рамках работы секции «Социально-философские проблемы нестабильного общества» представила доклад «Благотворительное законодательство Российской империи: актуальность и противоречия».

По итогам конференции будет издан сборник с тезисами докладов, что позволит ознакомиться с ними всем интересующимся данной проблематикой.

Файлы для загрузки:

Сертификат