Преподаватели СИБИТ стали участниками конференции «Проблемы правоприменения в современной России»

26 февраля 2016 года преподаватели Сибирского института бизнеса и информационных технологий Светлана Павловна Вольф и Татьяна Михайловна Пономарева приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы правоприменения в современной России», проведенной на юридическом факультете Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. Конференция проводится ежегодно и уже стала традиционной, известной далеко за пределами региона. Факультет принимал гостей из Томска, Новосибирска, Тюмени, Кемерово, Красноярска, Барнаула, Екатеринбурга, Челябинска, Кургана и других городов, а также омских вузов и организаций.

На пленарном заседании конференции выступили:

- д-р юрид.наук, заслуженный юрист РФ, профессор Костюков А.Н. (ОмГУ) с докладом «О современном конституционном праве»;
- д-р юрид.наук, профессор Соломин С.К. (ЮИ ТГУ) с докладом «Теория добросовестности в российском гражданском праве: становление, развитие, перспективы»;

- д-р юрид.наук, профессор Терехова Л.А. (ОмГУ) с докладом «Применение Постановлений Европейского Суда по правам человека в практике российских судов»;

- д-р юрид.наук, заслуженный деятель науки РФ, профессор Клейменов М.П. с докладом «Юридическое значение криминологии»;

- к.ю.н., доцент Никитина И.А. (ЮИ ТГУ) с докладом «Эффективность современной уголовной политики по обеспечению экономической безопасности».

Доклады вызвали оживленную дискуссию по актуальным вопросам.

Работа конференции продолжилась в секциях.

 Доцент кафедры теории и истории государства и права факультета экономики и управления Сибирского института бизнеса и информационных технологий Светлана Павловна Вольф в рамках работы секции «Теория и история государства и права» (председатель: д-р юрид.наук, профессор Ящук Т.В.) представила доклад «Благотворительное законодательство Российской империи: противоречия в правоприменении».

Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин факультета экономики и управления Сибирского института бизнеса и информационных технологий Татьяна Михайловна Пономарева представила свой доклад на тему «Установление квоты для приема на работу инвалидов в рыночных условиях хозяйствования: вопросы правоприменения» в рамках работы секции «Трудовое право» (председатель: к.ю.н., доцент Кирсанов Р.В.).

 Файлы для загрузки:

Сертификат Вольф С.П.

Сертификат Пономарева Т.М.