Патриотический марафон "Победа!Молодость!Весна!" открыт!

Открытием марафона стало проведение 1 этапа "Дебаты".
4 апреля в Региональном центре по связям с общественностью собрались 11 команд вузов по 10-15 участников, отличающихся красноречием, логикой и оригинальностью мышления.
Заранее командам были предложены шесть вопросов. Им необходимо было выбрать одного спикера и подготовить свои аргументы «За» и «Против» по каждой из представленных тем.

Дебаты прошли в очень «жаркой», но не напряженной обстановке. Участники достойно отстаивали свои позиции.

Спикеру команды СИБИТ после жеребьевки достался вопрос, а точнее выражение: «Россия может быть нищей и убогой, но для меня она всегда прекрасна потому, что она Родина!», а также позиция вопроса: «Против такого выражения».  Нелегко было нашему спикеру отстоять  позицию «Против» к такому сильному патритическому выражению, посвященному нашей Родине, но спикер со своей задачей справился.

Администрация СИБИТ выражает благодарность команде и руководителю за достойное участие в первом этапе Патриотического марафона «Победа!Молодость!Весна!» и желает безграничной любви и преданности Родине, единого духа, мирного неба над головой, а также дальнейших успехов в следующих конкурсных этапах.