Команда СИБИТ продолжает участие в патриотическом марафоне «Победа! Молодость! Весна!»

2 мая на территории парка «Зеленый остров» прошел очередной этап патриотического марафона «Победа! Молодость! Весна» - военно-полевой выход «Регион активной молодежи», организованный Омским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Команда Сибирского института бизнеса и информационных технологий , а также другие команды омских вузов и ссузов соревновались между собой в разных направлениях.

День был насыщенный - военизированная эстафета, полоса препятствий, стрельба из арбалета, лука и пистолета, разборка и сборка АК – 74, жим гири, жим бревна командой, пейнтбол, интеллектуальный конкурс на знание истории Великой Отечественной войны, конкурс патриотической песни.

Ребята СИБИТ показали серьезную физическую подготовку, свои знания истории, а творческий номер не оставил никого равнодушным.
По правилам Марафона все результаты будут оглашены 9 мая.

На сегодняшний день пройдены следующие этапы:

- дебаты «Гражданственность и Патриотизм»;

- стрельба в тире ДОСААФ;

- Квест в БОУ г. Омска «СОШ № 44»;

- военно-полевой выход «Регион активной молодежи».

Заключительный этап Марафона – акция «Звезда Героя».

Команды и всю молодежь города Омска, всех омичей 9 мая в 18:30 часов будут ожидать на пересечениях Иртышской набережной с ул. Циолковского и с ул. Фёдора Крылова, где будут формироваться колонны. Единственное условие участия в акции – гвоздика в руках.

В 19:00 часов начнется движение колонн до Бульвара Победы, где будет установлена «Звезда Героя». Заполнить Звезду гвоздиками, отдать дань памяти, уважения ветеранам Великой Отечественной войны сможет любой желающий.

После акции состоится праздничный концерт «Я помню! Я горжусь!», а в 20:30 - награждение команд по итогам конкурсных этапов и, в общем, по итогам всего патриотического марафона.

Екатерина Ягубцева, студентка группы М-33, капитан команды: Наш студенческий совет уделяет особое внимание патриотическому воспитанию наших студентов и молодежи в целом. Множество проектов и акций направлены на формирование любви к Родине, на изучение истории России и своего родного города, на формирование гражданской активности. Марафон, в свою очередь, объединил не только студентов, но и всю активную молодежь города. Дух соперничества, безусловно, присутствует, но в целом атмосфера дружеская, мы – команда молодежи Омска».