Учиться дистанционно стало еще легче.

В этом году на факультете заочного обучения успешно запущена новая обновленная система дистанционного обучения для студентов факультета заочного обучения, реализованная на базе LMSMoodle.

Функционально система дистанционного обучения стала еще удобнее, помимо доступа к учебным материалам, студенты заочники имеют широкие возможности интерактивного обучения, это и вебинары, и всевозможные онлайн-коллоквиумы, и многое другое. Расширены в новой системы и возможности общения (чаты, форумы), в том числе общения студентов между собой, с преподавателями и сотрудниками факультета.

В целях адаптации студентов к обновленной системе, мы разработали мультимедийный вводный курс «Знакомство с СДО Moodle», в котором студенты могут самостоятельно научиться пользоваться системой дистанционного обучения.

Новой факультетской традицией становятся регулярные вебинары, посвященные организационным вопросам обучения на заочной форме обучения, ведущими вебинаров выступают представители руководства факультета, а также центра развития электронного образования нашего института.

Внедрение систем дистанционного обучения в вузах и для предприятий на базе СДО moodle.