Образование в Великобритании

В выпускном классе перед учениками встаёт вопрос о дальнейшем обучении. Кто-то на тот момент уже определился с будущей профессией, а кто-то до конца года находится в активном поиске. В любом случае каждому ученику придётся выбрать свою дорогу.

 Некоторые выпускники решают продолжить обучение за рубежом. Как правило, учеников интересуют разные престижные вузы Великобритании, например Оксфордский университет.

 Как поступить на обучение в Оксфордский университет?

 На сегодняшний день в этом университете обучается приблизительно около 21 тысячи студентов. Третью часть из упомянутого количества студентов составляют именно иностранцы. Поступить в данный университет не так то и просто. Виной всему большой наплыв желающих проходить обучение за рубежом. Вот несколько требований и советов для поступления в Оксфордский университет.

 Курсы для поступления.

 Отечественное образование во многом отличается от зарубежного образования. Для поступления в иностранный университет, отечественному ученику с аттестатом о среднем образовании придётся пройти специальное, дополнительное обучение в зарубежных колледжах. Такое обучение поможет успешно сдать экзамены на А-Levels.

 Наличие специального сертификата.

 Кроме дополнительных знаний, от иностранного студента требуется специальный сертификат, подтверждающий удовлетворительное знание английского языка.

 Выбор курса и колледжа.

 Поступление в университет приходиться на октябрь – ноябрь. Будущему студенту необходимо выбрать курс или направление обучения, а также колледж. Институт состоит из 38 колледжей. В зависимости от выбора курса ученику предстоит сдавать тесты определённого характера.

 Собеседование – заключительный этап.

 После сдачи экзаменов и выбора курса, будущий студент должен пройти собеседование. На собеседовании эксперты определят уровень готовности ученика обучаться в Оксфорде.

 

Подробнее об образовании в Великобритании читайте на сайте образовательного центра Smart Panda: http://s-panda.com/obrazovanie-za-rubezhom/velikobritaniya