Как выбрать качественные курсы английского языка?

Изучение английского требует определенных финансовых и временных инвестиций. Поэтому языковые курсы нужно выбирать так, чтобы Ваши деньги, время и силы не были потрачены впустую.

Спрос рождает предложение. Сейчас многим нашим соотечественникам необходимо выучить английский. Результат – огромное количество всевозможных языковых курсов, школ и репетиторов. Особенно много их в больших городах. Так, курсы английского языка Москва или Петербург предлагают всем желающим. Реклама пестрит обещаниями «выучить язык за две недели» и другими «пряниками». Как среди всего этого разнообразия выбрать действительно качественные курсы? Рассмотрим основные аспекты, на которые следует обратить внимание.

Отношение к клиенту

К сожалению, в языковых школах и курсах часто встречается непрофессиональное отношение к учащимся и посетителям. Но в хорошем заведении Вы всегда почувствуете, что Вами искренне заинтересованы и хотят помочь. Так, менеджер с готовностью расскажет об используемых методиках, организации занятий, условиях оплаты и гарантиях. Любые подробности, которые Вас заинтересуют, будут тут же предоставлены.

С другой стороны, в хорошей школе Вас также всегда готовы выслушать. Ведь как иначе подобрать адекватные форматы, методики и программы обучения? Если менеджер не спрашивает о Ваших целях и пожеланиях, а сразу предлагает оплатить стандартный курс, то вряд ли стоит ждать здесь профессионального отношения в дальнейшем. Также важно и вступительное тестирование. В хорошей школе оно будет обстоятельным и глубоким, чтобы как можно точнее определить Ваш реальный уровень английского. Ведь только так можно правильно подобрать курс обучения.

Разнообразие предложений

Если Вы придете в серьезное учебное заведение, Вам предложат на выбор несколько программ обучения. Это может быть разговорный и деловой английский, подготовка к международным экзаменам и ЕГЭ, стандартное и экспресс-обучение, традиционные и онлайн-занятия. Подобное разнообразие можно найти лишь в серьезных компаниях, например, на курсах английского языка в Москве от школы Спик Ап. Здесь Вы сможете выбрать тот вариант, который будет наиболее удобен для Вас. О том, что на любых нормальных курсах должны быть программы для разного уровня обучения, даже говорить не стоит. Если Вы приходите, и Вам подсовывают один-единственный стандартный курс «для всех», то лучше сразу уйти в другую школу.

Организация работы

Здесь играет роль каждая мелочь, но особенно важно отношение персонала к учебному процессу. Частые переносы занятий, постоянная «текучка» преподавательского состава, опоздания преподавателей на уроки, непрерывные смены расписаний и переформатирования учебных групп – это признаки низкокачественных заведений. На «правильных» курсах английского языка в Москве все организовано четко и последовательно, а обучение приносит лишь удовольствие.